Готовимся к МАСЛЕННИЦЕ. Рецепты блинов

Модератор: Клеопатра

Re: Готовимся к МАСЛЕННИЦЕ. Рецепты блинов

Сообщение amelina » 22 янв 2015, 00:55

Есть классные рецепты блинов на дрожжах.
Изображение

Блины царские

Приготовить опару из 3 стаканов муки, 3 стаканов молока и дрожжей. Когда тесто поднимется, размешать его деревянной ложкой, влить остальное молоко, всыпать пшеничную муку и хорошо перемешать. Тесто снова поставить в теплое место. После того как оно подойдет, добавить яичные желтки, растертые с растопленным сливочным маслом, сахаром, солью. Все это хорошо перемешать. Взбить сливки, добавить к ним яичные белки и еще раз взбить. Добавить их в тесто, размешать и поставить в теплое место на 15—30 мин. Выпекать блины обычным способом.

Продукты
мука пшеничная 5 стаканов
молоко 4 стакана
сливки 1.5 стакана
масло сливочное 200 г
яйца 6 шт.
дрожжи 50 г
сахар 2 ст. ложки
соль по вкусу
amelina
Леди
Леди

Новичок
Участий в СП: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Меня зовут: Kate

Сообщение amelina » 26 янв 2015, 18:54

Вкусная тема тесто для блинов.
Изображение
Вкусный и легкий десерт с апельсинами.

Продукты (на 4 порции)
Яйца - 2 шт.
Молоко - 200 мл
Масло сливочное (растопленное) (для теста) - 50 г
Мука - 100 г
Соль - щепотка
Апельсины - 3 шт.
Сахар - 2 ст. ложки
Масло сливочное (для апельсинового соуса) - 2 ст. ложки
Миндаль (стружка) - 2 ст. ложки
Сахарная пудра - 1 ст. ложка

1. Стружку миндаля поджарить на сковороде без жира до золотистого цвета, остудить.
2. Муку, яйца, молоко, растопленное сливочное масло и соль размешать в однородную массу (без комочков) и дать постоять 20 минут.
3. Апельсины помыть горячей водой. С одного апельсина натереть мелко цедру и выжать сок. Остальные два апельсина филетировать: срезать кожуру вместе с белой частью, а затем при помощи острого ножа вырезать дольки апельсина без кожицы-пленки, отделяя "филе".
4. Смазать разогретую сковороду кусочком сливочного масла и испечь блины.
5. Сахар и сливочное масло растопить на сковороде, добавить апельсиновый сок и недолго проварить. Добавить натертую апельсиновую кожуру и кусочки апельсина.
6. Выложить блины на тарелку, полить сверху апельсиновым соусом, посыпать обжаренным миндалем и затем сахарной пудрой.
amelina
Леди
Леди

Новичок
Меня зовут: Kate

Сообщение Nina Larina » 23 фев 2016, 19:30

Отличный рецепт - блины рецепт классический.
Изображение

Есть очень много вариантов выпечки и приготовления блинов - с курицей, на дрожжах и т.д... Я решила оформить самый простой и классический рецепт блинов, тем более сейчас Масленица! Итак, идем печь классические блинчики на молоке!=)
Продукты (на 15 порций)
Молоко (любое, которое Вам по душе) - 700 мл
Яйца куриные - я добавляла 3 штуки
Мука - грамм 100 (я на глаз сыплю, по густоте определяем, хватит или нет)
Масло сливочное - немножко, 1 ст. ложку растопить, не больше
(если сливочного масла нет, используем растительное, из-за масла наши блинчики не будут прилипать к сковороде)
Соль - по вкусу
Сахар - по вкусу
(соли и сахара немного, но в равных количествах - блины должны быть ни солеными, ни сладкими, нейтральными, чтобы подходили и к варенью, и к сметанке)
Растительное масло - для смазывания сковороды
Что ж, надеваем фартук, если имеется, и начинаем творить!=)
Как приготовить классические блины на молоке:
1. Яйца выбиваем в глубокую мисочку, превращаем в однородную массу (у меня венчик для таких дел). В любом случае, это лучше делать ВРУЧНУЮ, а не блендерами и т.п., размешивая все до мелочей.
2. Туда же вливаем половину(!) нашего молока (оставшуюся половину потом выльем). Мешаем.
3. Сыпем муку. Чтобы было прям густовато, с расчетом на то, что еще будет молоко и масло. Мешаем-мешаем-мешаем! Да хорошенько!=)
4. Топим сливочное масло, добавляем (или добавляем растительного масла с 1,5 ст.ложки). Вливаем остальное молоко и опять, несложно догадаться, перемешиваем. О-о-очень хорошо. Я минут 5 стояла, мешала.
5. Итак, тесто готово, оно должно быть жидким, примерно как 1-процентный кефир. Сковородку раскаляем, смазываем (не наливаем, а именно смазываем) растительным маслом, чтобы в сковороде не было лужи масла, ибо наш блин будет убогим=( У меня антипригарная сковорода, поэтому я смазывала всего раза 2-3 в течение всего процесса.
6. Ну что ж, теперь самое интересное. Зачерпываем половинку поварешки теста - на сковородку. И-и-и... оп-па!!! крутим ей, распределяя тесто везде по сковородке.=) Всегда себя ощущаю крутым поваром, когда так мастерски управляюсь с блином!=)
Если 1-й блин вышел комом, не огорчаемся - он или сильно толстый, или очень тонкий, или масла много... Зато после этого первого блина мы увидели свою ошибку и дальше грешить не будем, дальше все будет удачно!
7. Ну вот, после всего содеянного укладываем блинчики (у меня из этого количества продуктов вышло штук 15 блинов, на фото они у меня конвертиками по слоям лежат), добавляем варенье/джем/конфитюр/сметану (у меня сметанка), моем посудку и вуаля! =)
ВСЕХ С МАСЛЕНИЦЕЙ!=)) ВСЕМ ДОБРА И ВКУСНЫХ БЛИНЧИКОВ!=)
Nina Larina
Загадка
Загадка

Новичок
Меня зовут: Nina

Сообщение Nina Larina » 09 мар 2016, 16:57

Отличная страничка - приготовление блинов рецепты.
Изображение

Рецепт вкусных тонких блинов на молоке. Готовить блины проще простого, у меня самые обычный традиционный рецепт блинчиков, которые пекла моя любимая мама для нашей семьи. Она любит готовить блинное тесто именно на свежем молоке, больше никаких рецептов она не признает.
Продукты
Молоко - 0,9-1 л
Яйца - 6 шт.
Маргарин топленый - 100 г
Мука - 300-350 г
Соль - 1 ч. л.
Масло сливочное для смазывания блинов
Эти тонкие блины на молоке, на мой взгляд, самые популярные. Ведь такие блинчики можно кушать с вареньем или со сметаной. Также блинчики можно готовить с любой начинкой. Дети любят сладкие топинги, творожную начинку, фрукты. Так же, особенно нашим мужчинам, нравится мясо, можно делать различные мясные начинки.

Как приготовить блины на молоке:

В миске соединить миксером муку, маргарин, соль, яйца и 200 мл молока. Взбивать на маленькой скорости так, чтобы не было комочков.
Добавить постепенно 600 мл молока, продолжать мешать тесто, тесто будет жидким.
Накрыть пищевой пленкой, оставить на 30 минут. Мука разойдется, и тесто будет гуще.
В настоявшееся тесто добавляем оставшееся молоко, размешиваем, смотрим по консистенции теста. Густота теста зависит от муки, которую вы используете.
На горячей блинной сковороде печем блинчики с обеих сторон. Готовые тонкие блины на молоке смазываем сливочным маслом.
Тонкие блины на молоке готовы, можно подавать. Приятного аппетита!
Nina Larina
Загадка
Загадка

Новичок

Сообщение Nina Larina » 14 май 2016, 03:25

Люблю блинчики на кефире, часто делаю на завтрак.
Nina Larina
Загадка
Загадка

Новичок

Сообщение Nina Larina » 24 окт 2018, 14:39

Всегда пригодится - рецепт блинов.
Заварные блины
Изображение
Предлагаю вкуснейший рецепт заварных блинов. Они получаются очень вкусными, нежными, а на вид - ажурными.
Продукты
Яйца - 2 шт.
Молоко - 1 стакан
Вода (кипяток) - 1 стакан
Масло растительное - 3 ст.л.
Мука - 1 стакан
Сахар - 3 ст.л.
Соль - 0,5 ч.л.

Как приготовить заварные блины:

Взбиваем яйца с сахаром и солью.
Добавляем молоко, муку.
Затем постепенно добавляем кипяток и растительное масло.
Заварное тесто для блинов готово.
Обжариваем тонкие заварные блины на разогретой сковороде, до румяности с двух сторон.
Заварные блины готовы.
Nina Larina
Загадка
Загадка

Новичок

Сообщение unilevez » 05 дек 2019, 00:11

Обожаю блины, забираю рецепт блинов к себе в блокнот.
unilevez
Куколка
Куколка

Новичок
Меня зовут: olga

Сообщение Nina Larina » 23 янв 2020, 00:36

Это вкусно - блины рецепт на молоке.
Блины на молоке: традиционный рецепт
Изображение
Делимся с Вами традиционным и самым лучшим рецептом очень тонких и вкусных блинчиков на молоке. Они получаются даже у тех, кто блины никогда не готовил.
Продукты
Молоко - 0,5 л
Яйца - 3 шт.
Масло растительное - 1 ст. ложка + для смазывания сковороды
Мука - 250 г
Сахар - 1 ст. ложка
Соль - 1 щепотка
Масло сливочное - 1 ст. ложка

Как приготовить блины на молоке:

Смешайте яйца, соль, сахар и размешайте миксером. Введите муку и влейте молоко. Взбейте блинное тесто, чтобы добиться однородной консистенции.
Следом отправьте в тесто растительное масло, чтобы блины в момент жарки легко переворачивались и не пригорали.
Разогрейте сковородку и смажьте маслом.
Налейте в центр сковородки небольшую порцию теста. Сразу же вращайте сковородку по кругу, чтобы тесто равномерно распределилось по всей поверхности.
Жарим блины на среднем огне с обеих сторон до зарумянивания. Блины очень тонкие, поэтому переворачивайте их аккуратно с помощью лопатки. После того, как блин будет готов, снимите со сковородки и смажьте сливочным маслом, чтобы края не были сухими, а блины получились нежными.
Блины на молоке можно подавать с вареньем, джемом или сгущенкой. Приятного аппетита!
Nina Larina
Загадка
Загадка

Новичок

Пред.

Вернуться в Выпечка