Зоркие глазки

Модератор: Капель

Зоркие глазки

Сообщение Венера » 02 авг 2011, 16:08

Хочу поделиться советом для улучшения зрения.
Морковка богата бетта каротином и соответственно положительно влияет на наши глазки. Но есть еще и ботва (зелень), что очень актуально для зимы и весны. Оказывается морковная ботва также богата каротином и ее можно употреблять в пищу.

Морковную ботву нарезать и просушить или заморозить в баночку, и при каждой варке добавлять в блюдо. Очень помогает для зрения! tanez3
"Есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть" Сократ (469-399 до н.э.)
В сети редко, но бываю -)
Венера
Королева
Королева

Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 442
Благодарил (а): 215 раз.
Меня зовут: Олеся

КОМПЬЮТЕР И ГЛАЗА

Сообщение Капель » 12 дек 2011, 03:48

Компьютер и глаза

Вот несколько несложных правил, соблюдая которые вы сможете надолго отложить свой визит к офтальмологу. Старайтесь работать на компьютере с защитным экраном. Безопасным считается расстояние 30 см от экрана для взрослых и не менее 40 см для детей.
Помните, что взрослым можно сидеть у компьютера не более 4 часов, отдыхая через каждые 5-10 минут. Школьникам 1-6-го классов - не дольше 10 минут.
Для 7-9-классников - 15-20 минут. Общая продолжительность в день для тех и других ребят - не больше часа.
Только старшеклассники могут работать подряд 25 минут. Но затем им надо отвлечься на 10 минут. И так в целом до двух часов в день.
Не забывайте делать простые упражнения.
Неплохо иметь небольшой “экран отдыха”. Это квадрат из цветного картона, по размеру совпадающий с рабочим экраном вашего компьютера. Цвет картона - зеленый, синий или желтый. Сядьте перед ним на расстоянии 30-40 см и, расслабившись полностью, не напрягая зрения, рассеянно смотрите на него 10-15 минут. Желательно делать это упражнение в тишине.
Кроме этого, существуют также различные медицинские препараты, например, капли для глаз “Visine”.
Для тех, кому, несмотря на все рекомендации врачей, приходится по 6-8 часов просиживать за компьютером, - это вещь незаменимая. Эти капли снимают симптомы, связанные с усталостью глаз.
Но в случае если в течение 48 часов препарат не приносит облегчения, следует прекратить его применение и обратиться к врачу.
Меня можно найти по тел 891354четыре1ноль5пять
Капель
Королева
Королева

Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 195
Благодарил (а): 229 раз.
Меня зовут: Евгения

Вернуться в Наше здоровье. Забота и уход